Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Реальность выигрыша в «Столото»

Во всевозможных лотереях сегодня принимает участие до трети взрослого российского населения, причем мнения о честности подобных розыгрышей и реальности куша сильно разнятся. В России самым большим брендом, распространяющим государственные лотереи, является «Столото». Насколько же можно доверять этой компании?

Мнения людей

Многие участники тиражей со временем приходят к выводу, что выиграть больше 100-400 рублей в них невозможно. Бытует мнение и о преимущественном появлении обладателей счастливых билетов в мегаполисах. В прессе даже описываются случаи о перезаписи розыгрышей. Так, участница одного из них заявила, что записывала все цифры игры «6 из 45», выпавшие 9 марта 2019 года, а через какое-то время обнаружила в трансляции 3 измененные числа.

Желание играющих объяснить, как обманывает «Столото», вполне объяснимо, ведь каждый человек хочет рационально обосновать свою неудачу, высказывая иногда самые нелепые версии. Реальность же возвращает их на землю. Например, оказывается, что в Москве в лотерею побеждают чаще лишь по причине густонаселенности и большей покупаемости билетов. Версия с перезаписью тоже не выдерживает критики, так как программы показываются в прямом эфире. 

Реальность выигрыша

Согласно статистике, побеждает каждый четвертый билет. В подавляющем большинстве — это мелкие суммы, но среди миллионов участников встречаются и счастливые обладатели крупных денег. За период существования «Столото» обладателями 1 млн и более рублей стали около 7000 граждан, причем далеко не все из них являлись регулярно играющими в лотерею. 

Главное в лотерее

Чтобы игра приносила удовольствие, разумный участник основные ставки делает не на победу, а на участие. Как и при любой азартной игре, человек желает получить дозу адреналина, а здесь это можно сделать, находясь в зоне комфорта. Другим важным аспектом является социальный. Если больше века назад значительная часть доходных средств от лотереи направлялась беспризорникам и голодающим, то сегодня эти деньги вкладываются в социальную сферу и спорт. Таким образом, даже в случае проигрыша человек делает свой небольшой вклад в развитие современного общества. И, конечно, постоянный участник тиражей увеличивает шанс на приумножение личного капитала.