Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Российский авторынок рекордно растет

Российский авторынок рекордно растет По результатам 8 месяцев все десять моделей, лидеров продаж новых легковых автомобилей, местного производства.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ в августе 2017 года повысились на 16,7%, говорят данные Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). В абсолютных значениях за прошлый месяц в России были проданы 132,7 тыс. новых автомобилей. С января по август было продано 980 921 автомобиль, что на 9,6% лучше результата аналогичного периода в 2016 году.

По словам председателя Комитета Йорга Шрайбера, в августе восстановление российского рынка продолжалось высокими темпами, а суммарные продажи приблизились к одному миллиону. Впрочем, в историческом сравнении достаточно скромно, отметил он.

Но это факт, что восстановление происходит, — уверенным шагом и на протяжении 6 месяцев подряд, — это сейчас наиболее важно. В целом на рынке настроение однозначно приподнятое, такие же ожидания на остаток года. АЕБ обновит прогноз на 2017 год в следующем месяце, когда будут доступны результаты сентября

— Йорг Шрайбер
председатель Комитета АЕБ

По итогам первых восьми месяцев года лидерство на российском рынке по продажам удерживает АВТОВАЗ. За этот период в страны были реализованы 192 944 автомобиля производителя. Второе место занимает Kia — 116 426 авто. Замыкает тройку лидеров Hyundai, которая с января по август продала в России 95 986 автомобилей.

Самой популярной моделью по итогам августа стала Lada Granta — за месяц было продано 8,474 тысячи единиц. На втором месте по популярности среди российских покупателей — Kia Rio с показателем в 8,472 тысячи единиц. На третьем месте в августе Hyundai Solaris — 6,987 тысячи автомобилей.
Источник: zelv.ru

Читайте также: Автоновости.