Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Honda Accord IX

Honda Accord IXКак правило, прошлые модели Accord имели спортивный стиль, со стремительным силуэтом, четкими деталями, резкими линиями. Но сейчас модели в корне изменились. На рынках России появились модели, изготовленные в США. И ценности у таких авто совсем другие.

Accord нового поколения имеет две кнопки возле руля: красную (справа) и зеленую (слева). Именно они олицетворяют новый стиль седана. Кузов машины больше похож на американские модели. Фары спереди также имеют хитрый разрез, оснащенные светодиодными лентами. Это делает их похожими на европейские автомобили.

Красная кнопка

Завести новый Accord можно с помощью красной кнопки. Все устройство автомобиля осталось в спортивном стиле: двигатель – 2.4. литра, 180 лошадей и 228 Нм момента. Несмотря на высокий класс авто, имеется пятиступенчатая автоматика, которая способна поддержать задний ритм. Расход на 100 км – 9.1 литра. Шасси также выполнено под стать «красной кнопки».

Хотя и страна производитель автомобиля стала другой, черты европейского стиля остались прежними. Степень комфорта стала еще выше, а уют салона поразит даже самых требовательных клиентов. Шумоизоляция выполнена на самом высоком уровне, включая дополнительный микрофоны, которые нейтрализуют шумы.

Зеленая кнопка

Зеленая кнопка предназначена для включения экорежима. При этом будет выбрана высокая передача, а топливо будет сгорать вовсе в неэкономном режиме. Именно кнопка «Eco» делает новый Accord похожим на настоящие американские автомобили, в которых ценятся комфортная езда и спокойствие водителя.

Салон

Такое же двоякое представление возникает при посадке в салон. Общий стиль Honda сохранен, но имеется много акцентов от американского Crosstour: климатическая установка, мультимедийная система, внешний вид панели. Материалы для салона также имеют два характера: из Европы и США. Сверху отделка выполнена в европейском стиле, мягкими и приятными материалами, а снизу – американская модель, выполненная пластиком. Также передние кресла больше подходят по стилю к американским авто.

Honda Accord IX

Задние сиденья выполнены абсолютно в другом стиле, более умиротворенном. Места сзади предостаточно. Кресла имеют комфортный наклон, крыша довольно высокая. Поэтому проблем не будет даже у очень высоких пассажиров.

На правом зеркале встроена видеокамера, позволяющая увеличить обзор заднего вида, который выводится на экран в салоне. Включить ее можно с помощью специальной кнопки, либо автоматически при включении правого поворотника. Как и во многих новых моделях авто, в Accord привнесли множество опций, которые становятся главной составляющей комфортной езды.

Читайте также: Автоновости.