Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

100 000 электромобилей BMW запланировано для продажи в 2017 году

100 000 электромобилей BMW запланировано для продажи в 2017 годуСерийный электрокар BMW i3

Немецкая компания BMW планирует увеличить показатели продаж своих электрических и гибридных моделей. Уже в текущем году руководство баварского автопроизводителя хочет реализовать до 60 тысяч единиц таких автомобилей. На будущий год еще более грандиозные планы – уже сотня тысяч гибридных и полностью электрических автомобилей BMW должны будут найти своих владельцев на мировом рынке.

Об этом журналистам рассказал гендиректор немецкой компании Харальд Крюгер. По его словам, пока что спрос на электромобили не слишком велик, и по итогам прошлого года дилерам марки удалось продать только 25 тысяч штук модели BMW i3, которая, впрочем, сейчас является единственным массовым электромобилем в продуктовой линейке автопроизводителя.

С целью стимулирования потребительского спроса на свои электрокары, инженеры BMW уже работают над модернизацией модели i3, которая получит в полтора раза больший запас хода. Согласно прогнозам аналитиков, уже через десять лет доля электрокаров и гибридов в общем объеме продаж баварской марки достигнет от 15% до 25%.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *