Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

АвтоВАЗ опроверг прекращение экспорта LADA в Украину

АвтоВАЗ опроверг прекращение экспорта LADA в УкраинуLADA

Официальные представители АвтоВАЗа опровергли распространившуюся накануне в СМИ информацию о том, что компания приостановила поставки своей продукцию на территорию соседнего государства. Это якобы стало следствием резкого падения спроса среди украинцев на автомобили российского автопроизводителя.

Однако, как рассказал журналистам представитель отдела по связям с общественностью компании АвтоВАЗ Сергей Ильинский, поставки продукции под маркой Lada к украинским дилерам продолжаются в запланированном объеме. Вместе с тем, называть конкретные цифры Ильинский отказался. Напомним, что в последние несколько лет продажи автомобилей Lada действительно очень сильно просели.

Как известно, не считая ухудшившегося имиджа марки в соседней стране из-за напряженной политической обстановки, на пятикратное падение продаж повлияли также чисто экономические факторы. Так, согласно решению украинских властей, вся автомобильная продукция из Российской Федерации облагается дополнительными налогами размером от 10.4% до 17.6%.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *