Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Дебют новых поколений Mitsubishi Outlander и ASX откладывается на год

Дебют новых поколений Mitsubishi Outlander и ASX откладывается на год2017 Mitsubishi Outlander
Фото — Mitsubishi

После того, как компания Mitsubishi в октябре 2016 года влилась в альянс Renault-Nissan, у всех трех автопроизводителей появилась возможность увеличить степень унификации своих моделей. Именно этим вопросом в отношении новых поколений кроссоверов Outlander и ASX сейчас занимаются конструкторы, пишет Automotive News.

Поиск решений потребует дополнительных временных затрат, а это означает, что дебют следующих генераций этих моделей будет отложен. Предположительно новый Outlander представят в конце 2019 года, а новый ASX — еще годом позднее.

Не исключено, что столь длительная задержка выхода на рынок нового Mitsubishi ASX связана с разработкой следующего поколения кроссовера Nissan Qashqai, с которым он и разделит платформу.

Подобная унификация никак не отражается на аутентичности моделей, и яркий тому пример — фольксвагеновская платформа MQB, на которой построены с два десятка моделей: от миниатюрной Seat Ibiza до флагманского кроссовера Volkswagen Atlas. При этом средства на разработку новых автомобилей подобная унификация существенно экономит.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *