Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Россия вошла в ТОП-5 самых крупных автомобильных рынков Европы

Россия вошла в ТОП-5 самых крупных автомобильных рынков ЕвропыАвтосалон
Фото — Dgeise

Автомобильный рынок России, который в некоторые месяцы прошлого года не попадал в ТОП-5 европейских лидеров, по итогам всего 2016 года все же смог стать пятым на континенте по уровню автопродаж.

По данным экспертов «АВТОСТАТа», полученным из ассоциаций автомобильных производителей Европы, лидерство удерживает Германия, на авторынке которой в 2016 году было реализовано 3,35 млн. легковых авто (+5%). В Ассоциации немецкого автопрома (VDA) отметили, что за последние семь это лучший результат, причем устойчивый рост наблюдается с 2014-го.

2-ю позицию заняла Великобритания с итогом прошлогодних продаж — 2,69 млн. автомобилей (+2%). В национальном обществе автомобильных производителей и дилеров (SMMT) отчитались об абсолютном рекорде в 2016 году. Здесь положительная динамика продаж отмечена 5-й год подряд.

Франция — на 3-ем месте с результатом 2,02 млн. проданных машин. (+5%). За ней следует Италия (1,83 млн.единиц, +16%). По данным ANFI, итальянской ассоциации  автопроизводителей, продажи растут 3 год подряд и продолжат рост и в 2017-м на 3-5%.

Российская Федерация — на 5-м месте европейского рейтинга с 1,31 млн. проданных авто (без учета LCV).

Стоит отметить и авторынок Испании, который вырос на 11% до 1,15 млн. единиц благодаря госпрограмме по стимулированию спроса на  новые экономичные машины путем субсидирования.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *