Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Российский рынок автомобилей с пробегом в ноябре вырос на 12%‍

Российский рынок автомобилей с пробегом в ноябре вырос на 12%‍Lada-2114
Фото АвтоВАЗ

Российский рынок бывших в употреблении автомобилей продолжает существенный рост, в отличие от рынка новых автомобилей. Так, согласно результатам исследования отечественных аналитиков, по итогам ноября месяца было зафиксировано 447 тысяч сделок по перепродаже подержанных авто. Это на 11.6% больше, чем за тот же период минувшего года.

Наиболее популярной маркой на рынке бывших в употреблении авто стала отечественная Lada, которая «держит» 28% от общего объема перепродаж. Так, в ноябре новых владельцев нашли более 125.5 тысяч подержанных машин данного бренда. Это на 5.2% больше в сравнении с показателями годичной давности.

Среди иномарок самой популярной остается продукция компании Toyota, которая показала результат в 49 тысяч штук, что на 13% больше в сравнении с прошлым годом. На третьем месте в общем зачете расположился другой японский бренд – Nissan. В прошлом месяце было зафиксировано более 23 тысяч перепродаж, что на 15.4% больше, чем в тот же период 2015 года. В части отдельных моделей самой популярной остается Lada 2114 – 13.6 тысяч штук.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *