Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Alfa Romeo приостановила поставки автомобилей в Россию

Alfa Romeo приостановила поставки автомобилей в РоссиюAlfa Romeo Giulietta
Фото Alfa Romeo

Итальянская компания Alfa Romeo приостановила поставки своей продукции на территорию Российской Федерации. На официальном сайте марки сейчас отсутствует какая-либо информация о моделях и их наличии у дилеров. Активным остается только телефон горячей линии официального представительства. Однако, по словам осведомленных источников, окончательно бренд из России не уходит.

Так, по данным тех же источников, поставки таких моделей, как Alfa Romeo Giulietta и Mito начнутся в марте текущего года. А вот на данный момент приобрести автомобили итальянской марки нельзя. Напомним, что в 2016 году на рынке присутствовала только одна модель Alfa Romeo – хетчбэк Giulietta, который предлагался по минимальной цене в 1.3 миллиона рублей.

Отмечается, что поставки автомобилей были прекращены не только из-за необходимости сертифицировать их под требования нового техрегламента, но и по причине высоких цен, ведь автомобили Alfa Romeo завозятся к нам из-за границы, поэтому их стоимость сильно подвержена курсовым скачкам. В прошлом году было продано менее сотни экземпляров в России.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *