Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Анонсирована новая модель Geely Emgrand GT для России

Анонсирована новая модель Geely Emgrand GT для РоссииGeely Emgrand GT
Фото — Geely

Компания Geely готовится представить российскому покупателю новый фастбек Emgrand GT. Уже известно, что модель будет продаваться в России с 163-сильным турбированным мотором, сочетаемым с АКПП.

В самый дорогой пакет оснащения входят современные системы безопасности, в том числе предотвращения столкновений, мониторинга слепых зон, кругового обзора, автономной парковки.

В Emgrand GT применены технологии безопасности Volvo. Модель получила максимальные 5 звезд на краш-тестах China NCAP. Подвеску китайского фастбека помогали разрабатывать и доводить специалисты BMW и Mercedes-Benz.

В машине много некитайских комплектующих. В частности, аудиосистема создана совместно с компанией Harmann, а помощник парковки, системы аварийного торможения и контроля полосы движения — производства Bosch.

По всей вероятности, автомобили Emgrand GT будут собирать на белорусском автозаводе «БелДжи», где, собственно, и производят большую часть моделей Geely для рынка Российской Федерации.

В 2016 году объем продаж автомобилей китайской марки в РФ составил 4 473 автомобиля – в 2,5 раза меньше, чем результат 2015-го.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *