Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

АВТОВАЗ представил спортивную версию LADA «XRAY»

АВТОВАЗ представил спортивную версию LADA «XRAY»Lada Xray Sport
Фото autostat

Российская компания АвтоВАЗ презентовала в рамках открывшейся 6 апреля выставки «Мир Автомобиля» целый ряд интересных автомобилей, в том числе, спортивную модификацию высокого хетчбэка Lada Xray. Напомним, что автомобильная выставка уже в 26 раз кряду проходит в Санкт-Петербурге. Все желающие могут посетить данное мероприятие, которое продлится до 9 апреля.

Отметим, что привезенный на выставку спортивный «Икс-Рэй» выполнен в так называемом «дакаровском» стиле. Этого удалось добиться благодаря высокому клиренсу, агрессивному обвесу, а также «зубастым» шинам большого диаметра. Технические характеристики автомобиля пока держатся в секрете. А вот на люксовых версиях седана Vesta и того же паркетника Xray можно даже прокатиться по специальному полигону.

Напомним, что приставка Luxe подразумевает наличие 1.8-литрового 122-сильного двигателя, а также автоматической коробки передач. Кроме новых моделей, АвтоВАЗ разместил на своем стенде сразу три вариации Lada Kalina: Rally, Cross и NFR. Выставка «Мир Автомобиля» проходит в Санкт-Петербурге ежегодно, начиная с 1991 года. В данном мероприятии обычно участвуют как российские, так и зарубежные производители.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *