Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Chery Tiggo 2 получил сертификат для продажи в России‍

Chery Tiggo 2 получил сертификат для продажи в России‍Chery Tiggo 3x
Фото — Chery

Появилась информация о том, что компактный китайский паркетник Chery Tiggo 2 (Tiggo 3x у себя на родине) успешно прошел все необходимые краш-тесты, связанные с сертификацией системы ЭРА-ГЛОНАСС. Автомобиль уже получил ОТТС и готовится к старту на российском рынке. Согласно предварительным данным, ориентировочная стоимость начальной комплектации буде составлять около 650 тысяч рублей.

Многие эксперты уже называют китайскую новинку ни много ни мало «убийцей» Lada Xray. По крайней мере, его переднеприводной версии. Дело в том, что Tiggo 2 имеет исключительно передний привод, и полного не предвидится. С другой стороны, российский паркетник может получить свою полноприводную версию уже в ближайшее время. Следует отметить, что даже габариты «китайца» сопоставимы с «ИксРеем».

Под капотом Chery Tiggo 2 располагается бензиновый 1.5-литровый «атмосферник» мощностью в 106 «лошадей», который агрегатируется с 5-ступенчатой «механикой» либо 4-диапазонным «автоматом» на гидротрансформаторе. Традиционно для «китайцев» новинка имеет хорошее оснащение, включающие набор систем безопасности, круиз-контроль, панорамный люк и т.д. И все это доступно уже в базовой версии.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *