Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Что ждет рынок автомобилей Российской Федерации в 2016 году?

Ситуация с реализацией машин напомнит показатели 2009-ого, когда автомобильный рынок в РФ упал практически наполовину относительно 2008 года. В связи с этим в «Автостате» сказали, что в 2016 г., по оптимистичному прогнозу, уровень продаж авто не уменьшится в сравнении с текущим годом.

Руководитель Росстата подчеркнул, что в случае привязки к уменьшению мировых расценок на сырой нефтяной продукт до 30-40 долларов за баррель, при развитии ситуации непосредственно на фоне имеющегося пессимистического сценария, объём русского автомобильного первичного рынка может снизиться на 36 процентов, до 1,1 -1,2 млн. единиц. По предположениям профессионалов, при благополучном раскладе в течении следующего года у отечественного рынка есть настоящий шанс остановить предстоящее падение.

Рынок автомобилей избежал катастрофического падения благодаря программам господдержки (льготное автомобильное кредитование, программа обновления парка, льготный автолизинг). Такой программой воспользовались около 30% клиентов.

Правда, нельзя не обозначить, что одновременно вице-премьер допустил оговорку, что цены на нефть в течении следующего года могут кратковременно упасть и до 25 долларов за баррель.

Продажи новых автомобилей могут снизиться до 1,1 миллиона штук

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *