Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Флагманский кроссовер-купе Audi Q8 вышел на дорожные тесты

Флагманский кроссовер-купе Audi Q8 вышел на дорожные тестыAudi Q8 Concept
Фото — Audi

При прохождении скоростных тестов на трассе Нюрбургринг фотошпионы смогли снять на видео новейший кроссовер-купе Audi Q8. Новый флагман марки пока зашит в камуфляж, но уже сейчас можно сказать, что его внешность не будет существенно отличаться от концепта, представленного в начале этого года в Детройте.

Кроссовер Q8 разработан на базе модели Q7 и отличается, главным образом, компоновкой кузова. Точнее сказать, он имеет больший угол наклона задней части крыши. Вместе с тем, она не так завалена, как, скажем у BMW X6, поэтому пространство салона для задних пассажиров в Audi Q8 будет не столь урезано, как в баварском кроссовере. На это делали ставку с самого начала разработки.

Однако, Q8, безусловно, выглядит более спортивно, чем базовый для него Q7.

На концепте была установлена 476-сильная «шестерка» с турбонаддувом и электрическим компрессором, а также с технологией, которую сегодня называют «мягкогибридной».

Сегодня трудно сказать, какой мотор стоит на тестовом прототипе, но, судя по звуку, это 6-цилиндровый агрегат.

В компании Audi уже подтвердили, что Q8 будут выпускать в Словакии на братиславском заводе автопроизводителя. В продажу он может поступить уже в 2018 году. Примерная цена – 100 тысяч евро.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *