Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Как дешево приобрести авиабилеты?

17184899735_1e132dff98_z-350x350

Многие путешественники задаются вопросом, когда лучше всего бронировать авиабилеты? Покупать билеты стоит рано, но не слишком рано. Примерно за 4 месяца до вылета авиакомпании начинают снижать цены.

Поэтому дать конкретные рекомендации относительно того, когда же выгоднее всего приобретать авиабилеты, сложно.

Стоимость авиаперелета у многих компаний зависит от того, насколько загружен рейс. Поэтому она может довольно хаотично меняться. По некоторым данным лучшее время для приобретения билетов на самолет — за 8 недель до вылета. Другие же данные свидетельствуют о том, что приобретать билеты лучше за 6 недель до вылета.

Если вы отложите покупку на длительный срок, то рискуете довольно много переплатить. Согласно статистике, в течение недели, которая предшествует вылету, стоимость билетов может стать выше на 40 процентов.

Обращайте внимание на дни недели. Некоторые эксперты уверены в том, что наиболее выгодно совершать полеты во вторник, субботу или среду. День покупки также имеет большое значение. Лучше постоянно следить за динамикой цен. В течение дня стоимость билетов может поменяться 3 раза. Специалисты считают, что наиболее часто скидки предлагаются по вторникам. Можно также забронировать билеты в среду. На сайте www.airlife.ua вы сможете найти недорогие авиабилеты.

Подпишитесь на почтовые рассылки авиакомпаний. Также следите за обновлениями в социальных сетях. Так вы сможете узнать не только о начале распродаж, но и новых спецпредложениях.

Зарегистрируйтесь на рейс как можно раньше. Если авиакомпания, которой вы пользуетесь не предоставляет услуг регистрации онлайн, лучше приехать в аэропорт заранее. Забронировав билет, выясните, какой тип судна предлагает вам авиакомпания. Посмотрите, какая в нем конфигурация салона. Так вы сможете понять, какие же места вам лучше выбрать во время регистрации на рейс.

В любой ситуации, когда у вас возникают какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их сотрудникам авиакомпании. При этом старайтесь быть настойчивыми, но вежливыми. Как правило, такой подход поможет вам приобрести билеты недорого и лететь в дальнейшем с комфортом.

Пользуйтесь метапоиском билетов. Так вы сможете моментально сравнить цены от нескольких авиакомпаний. Из представленных разными компаниями цен вы сможете выбрать наиболее выгодные для вас.

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *