Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Когда стоит экономить за запчастях для авто?

zapchasti-voronezh-350x350

Хотя некоторые люди все же планируют расходы на бензин, обслуживание автомобиля, иногда приходится выполнять внеплановый ремонт. И он может вылиться в довольно крупную сумму. Значительной статьей расходов может стать и покупка запчастей.

Каждый производитель предлагает списки собственных рекомендаций для проведения регулярного технического обслуживания. Также указываются и интервалы между плановым техобслуживанием. Причем некоторые плановые обслуживания предполагают достаточно большую работу. Если вы попросите использовать вашего автомеханика недорогие и неоригинальные жидкости, то сможете здоров сэкономить. При этом ущерба характеристикам вашего авто не будет никакого.

Определенные части автомобиля, например, стеклоочистители, шины, тормоза могут со временем изнашиваться. И их стоит периодически заменять. Многие люди решаются приобрести такие запчасти на обычном рынке. Если речь идет о стеклоочистителях, то это вполне разумное решение, которое позволит вам сэкономить средства. А вот что касается тормозов и шин, здесь стоит быть очень осторожными. Необходимо убедиться в том, что приобретенные запчасти не повлияют на характеристики вашего авто. Все же лучше запчасти для автомобилей SKODA и других иномарок лучше приобретать в проверенных местах.

Если речь идет о механической части автомобиля, то запчасти с рынка могут оказаться не хуже, чем оригинальные. Но если говорить об элементах, которые связаны с компьютерными системами, например, спектре датчиков, то здесь все же лучше отдавать предпочтение оригинальным деталям. Для других же механических элементов автомобиля можно вполне использовать запчасти с рынка.

Многие компоненты двигателя изготавливаются одним поставщиком для многих производителей и в том числе для вторичного рынка. Так что это говорит о том, что вы приобретаете те же оригинальные компоненты, только без фирменного знака.

Если же дело касается повреждения корпуса вашего автомобиля, то лучше выбирать оригинальные элементы. Особенно если от этих элементов зависит ваша безопасность . Как показали исследования, существует значительная разница в действии систем безопасности автомобиля при аварии с оригинальным оборудованием по сравнению с тем, которое не является сертифицированным на соответствие тем же стандартам, что и оригинал.

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *