Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Компания Porsche показала свою обновлённую версию модели 911 GTS‍

Компания Porsche показала свою обновлённую версию модели 911 GTS‍Porsche 911 GTS 2018
Фото Porsche

Немецкая компания Porsche обновила GTS-версию своего спорткупе 911. Основным изменением стало то, что в отличие от предшественника, новый спорткар получил 3.0-литровый турбированный двигатель вместо «атмосферной» «шестерки» на 3.8 литра. На германском рынке самая доступная комплектация новинки оценивается в 124.5 тысяч евро. Напомним, что в России пока можно купить только дореформенный вариант за 6.67 млн. рублей.

Мощность нового силового агрегата оказалась на 20 «лошадей» больше, чем у прежнего «атмосферника». Так, теперь Porsche 911 GTS располагает 450 л.с. С мотором агрегатируются либо 7-скоростная механическая коробка, либо «робот» PDK с двойным сцеплением. Автомобиль имеет как задне- так и полноприводные модификации.

Помимо модификаций с жестким и откидным верхом, новинка получит версию в кузове Targa. При этом в последнем случае спорткар может быть только полноприводным. Наиболее быстрая версия Porsche 911 GTS Sport Chrono с жестким верхом может развивать скорость до 312 км/час, а на разгон до первой «сотни» потребуется 3.6 сек. Стоимость «топовой» GTS составляет 144.9 тыс. евро.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *