Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Кроссовер-купе BMW X2 проходит тесты в условиях Заполярья

Кроссовер-купе BMW X2 проходит тесты в условиях ЗаполярьяBMW X2 Concept
Фото — BMW

Досерийный прототип стильного кроссовера-купе BMW X2 попал в поле зрения фотошпионов за Полярным кругом. На новинке остается все меньше камуфляжа и уже можно говорить о том, что товарная версия, как и обещала компания-производитель, будет очень походить на концепт.

BMW X2 выполнен в той же стилистике, что и более габаритные кроссоверы-купе X4 и X6. Фактически, новинка построена на той же платформе, что и базовый кроссовер X1, но внешне она более стильная и спортивная. В частности, задняя часть крыши X2 более пологая.

Новый кроссовер будут продавать как в передне-, так и в полноприводном исполнении. X1 и X2 разделят силовую линейку, в которую входят 3- и 4-цилиндровые силовые агрегаты.

Серийный BMW X2 официально представят во 2-м полугодии 2017-го. Скорее всего, премьера состоится на домашнем для компании мотор-шоу во Франкфурте в сентябре. В продажу новинка поступит уже в 2018-м.

В этом же году, напомним, ожидается премьера нового поколения кроссовера BMW X3. Впервые в истории модели у нее появится «заряженная» М-версия. Кроме того, баварцы готовят к производству новый флагманский кроссовер – 7-местный BMW X7.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *