Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Названы самые популярные ценовые сегменты на российском рынке

Названы самые популярные ценовые сегменты на российском рынкеРынок России
Фото Laitr Keiows

Российские аналитики провели исследование рынка новых автомобилей и определили самые популярные ценовые категории по итогам 2016 года. Так, в результате выяснилось, что больше четверти автомобилей, проданных в прошлом году в России, имели стоимость от 1.6 млн. рублей. Если быть точными, в процентном отношении это составляет 27.5%.

Невзирая на то, что стоимость автомобилей, которая начинается от 1.6 миллиона рублей, является для большинства россиян довольно высокой, владельцами таких моделей в минувшем году стали 360 тысяч наших соотечественников. По словам аналитиков, проводивших исследование, в данную ценовую категорию попадает весь премиальный сегмент, а также максимальные комплектации ряда внедорожников и кроссоверов.

Тем не менее, самыми популярными легковыми автомобилями на российском рынке по итогам 2016 года стали автомобили бюджетного и среднего классов, стоимость которых составляет от 600 до 900 тысяч рублей. На их долю пришлось более 38% всех проданных машин. Владельцами их стали полмиллиона россиян.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *