Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Объявлена предварительная стоимость Lada Vesta SW Cross

Объявлена предварительная стоимость Lada Vesta SW CrossLada Vesta Cross
Фото АвтоВАЗ

Стала известна ориентировочная стоимость одной из ближайших новинок российской компании АвтоВАЗ – универсала повышенной проходимости Lada Vesta Cross. Данная модель должна встать на конвейер уже летом будущего года. Так, по словам главы АвтоВАЗа Николя Мора, предварительный ценник на кросс-универсал может составить «чуть более» 800 тысяч рублей.

Об этом топ-менеджер сообщил в ходе общения с отечественными журналистами. Согласно производственному плану, Lada Vesta SW Cross пойдет в производство в июле будущего года. Сборка новинки будет налажена на мощностях Ижевского завода Lada. Под капотом универсала расположатся те же силовые агрегаты, что и у нынешнего седана.

Это значит, что кросс-универсал будет оснащен моторами на 1.6 и 1.8 литра мощностью в 106 и 122 л.с. соответственно. Что касается наличия у новинки полного привода, то такой версии пока точно не будет. Ближайшая полноприводная модель – это Lada Xray Cross. В принципе это вполне логично, так как привод на все колеса и увеличенный  клиренс сделают из Xray полноценный кроссовер.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *