Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Появился рейтинг самых дешевых автомобилей в РФ

Появился рейтинг самых дешевых автомобилей в РФ В рейтинг самых дешевых новых машин, которые продаются в РФ, попали 5 отечественных моделей. Список был составлен «Российской газетой».

Самым дешевым новым автомобилем в стране стала Lada Granta в кузове седан, цена которой начинается с отметки в 389 900 рублей. Второе и третье места также заняли отечественные машины — седан Lada Priora и лифтбек Lada Granta, которые стоят от 399 900 и 414 900 рублей соответственно.

В пятерку лучших попали Ravon R2 стоимостью от 439 900 рублей и хэтчбек Lada Kalina, за которую покупателю придется заплатить от 440 600 рублей. Бюджетная модель из Узбекистана стала самым доступным автомобилем с автоматической трансмиссией, отметили составители рейтинга.

В список также попали собираемый в Тольятти седан Datsun on-DO, стоимостью от 442 тысяч рублей, седан Ravon Nexia, который обойдется покупателю минимум на семь тысяч дороже, седан Brilliance H230, который можно купить за 459 000 рублей.

Рейтинг замкнули внедорожник Lada 4×4 — его цена начинается от 475 тысяч рублей — и Renault Logan. Цена на эту модель начинается с отметки в 479 тысяч рублей.

При этом как нижняя, так и верхняя границы рейтинга выросли на 20 тысяч рублей. Это связано с тем, что цены на автомобили в стране вновь начали расти, отмечает издание.
Источник: zelv.ru

Читайте также: Автоновости.