Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Продажи автомобилей в Японии выросли в ноябре почти на 14%

Продажи автомобилей в Японии выросли в ноябре почти на 14%Токио, столица Японии

Продажи автотранспортных средств (легковых, грузовых, автобусов) в Японии увеличились в ноябре 2016 года почти на 14%, по сообщению JADA — Японской ассоциации автодилеров. Это лучший результат роста с марта 2014-го.

В прошлом месяце в стране было реализовано 273 042 единицы автотранспорта, в том числе 235 871 легковой автомобиль (+16%), 36 135 грузовиков (+1%) и 1 036 автобусов (+9%).

Лучший ноябрьский показатель – у Nissan, продажи которого взлетели на 45%. Неплохой результат – у  Honda (прирост около 17%) и сравнительно скромный – у Toyota (прирост ниже 8%).

Тем не менее, компания Toyota остается у себя на родине вне конкуренции, ее доля на японском авторынке составляет 47%. В то время как у Nissan – чуть более 13%, а у Honda – менее 12%.

Помесячные данные о продажах автотранспорта в Японии тщательно отслеживаются специалистами, поскольку они особо показательны для определения потребительских расходов.

Остается добавить, что несмотря на спад авторынка Японии, который зафиксирован в предыдущие месяцы, он остается третьим в мире по объему, уступая лишь Китаю и США.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *