Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Седан Genesis G80 Sport выходит на рынок

Седан Genesis G80 Sport выходит на рынокGenesis G80 Sport

На корейский автомобильный рынок вышла спортивная модификация премиального седана Genesis G80 с приставкой Sport. Под капотом автомобиля скрывается турбированный мотор на 3.3 литра, который агрегатируется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Пока что данная модель доступна только для корейских покупателей по минимальной стоимости в 66.5 млн. вон – примерно 3.63 миллиона рублей в пересчете.

От обычного G80 модификация Sport отличается передним и задним бамперами, другой радиаторной решеткой, а также затемненной оптикой на светодиодах. В салоне седана также есть отличия. Так, появилось другое рулевое колесо, а также передние сидения, которые обиты двухцветной кожей с перфорированной поверхностью. Стоит также упомянуть замшевый потолок и карбоновые вставки.

В движение спорт-седан приводится посредством турбированного 6-цилинрового двигателя на 3.3 литра, который, развивает мощность в 370 «лошадей». Такой же мотор, кстати, есть и в линейке обычного седана, однако несмотря на это, версия Sport имеет более «собранную» подвеску и перенастроенное рулевое. Привод может быть как задним, так и опционным полным.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *