Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В 2017 году Honda собирается продать больше 5 млн автомобилей

В 2017 году Honda собирается продать больше 5 млн автомобилей2017 Honda CR-V
Фото — Honda

Японская компания Honda собирается продать по всему миру в наступившем 2017 году не менее 5.15 млн. своих автомобилей. Об этом сообщает издание Nikkei со ссылкой на производственный и маркетинговый план автопроизводителя на текущий год, который завершается весной 2018 года. В сравнении с предварительными итогами по минувшему году запланированные показатели превышают их на 3%.

Согласно документации, автопроизводитель планирует нарастить выпуск пикапов и внедорожников для рынка Соединенных Штатов. На текущий момент спрос на такие модели превышает производственные возможности компании. Также одним из основных рынков для Honda в текущем году станет Китай, где аналитики марки ожидают рекордного уровня продаж по итогам уже прошлого года.

Правда, отчасти успех продукции Honda в Поднебесной зависит от налоговой политики правительства КНР, которое устанавливает меньшие налоги на малолитражные автомобили. Как отмечает Nikkei, окончательный, утвержденный план на текущий год обнародуют вместе с итоговой годовой отчетностью компании, поэтому он может измениться в ту или иную сторону.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *