Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В ноябре продажи электромобилей в России показали рост

В ноябре продажи электромобилей в России показали ростRenault Twizy
Фото Renault

Прошедший месяц стал, можно сказать, нетрадиционным в плане показателей продаж полностью электрических моделей на рынке Российской Федерации. Так, после продолжительного падения, данный сегмент довольно неожиданно показал рост сразу почти на 30% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. В ноябре владельцами электрокаров стали 9 наших соотечественников.

Больше всего было продано американских электромобилей Tesla, в частности, 5 четырехдверок модели Tesla Model S. Кроме того, один россиянин стал владельцем «тесловского» кроссовера Model X. В добавок к этому своих покупателей нашли три миниатюрных городских электрокара Renault Twizy.

Большая часть упомянутых электромобилей – семь штук – была реализована на столичном рынка, а еще два экземпляра – в Санкт-Петербурге. Как отмечают аналитики, позитивная динамика продаж по месяцам была до этого зафиксирована только в марте (+167%) и сентябре (+22%). В результате по итогам всех 11 месяцев текущего года продажи электромобилей просели на 30% по отношению к 2015 году.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *