Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В России отзывают на ремонт более 42 тысяч Nissan Almera

В России отзывают на ремонт более 42 тысяч Nissan AlmeraNissan Almera
Фото Nissan

Отечественный офис компании Nissan совместно с Росстандартом сообщили о том, что более 42 тысяч автомобилей Nissan Almera будут отозваны в России из-за обнаружившегося дефекта заднего стекла, которое в наиболее скверных случаях может отсоединиться от кузова вплоть до полного выпадения из проема. Все процедуры по исправлению заводского брака будут совершенно бесплатными для владельцев.

Как отмечают в пресс-службе Росстандарта, неприятность обнаружилась на автомобилях, выпущенных в период с 2012 по 2015 годы. Как выяснилось впоследствии, при сборке данной модели был допущен заводской брак, в результате чего заднее стекло «Альмеры» могло быть установлено без применения специального грунтового слоя, который надежно фиксирует деталь в проеме.

Из-за этого некоторые владельцы автомобилей данной модели, выпущенных в указанный период времени, могут наблюдать такие неприятные симптомы отслоения заднего стекла, как появление шумов в задней части машины, а также протекания воды во время дождя или мойки. В крайних случаях стекло может полностью вывалиться из своего посадочного места.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *