Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

В Российской Федерации упали продажи новых легковых авто

Ассоциация евробизнеса предоставила статистику, согласно которой продажи легкового транспорта в РФ летом упали на 19,4%. По последней имеющейся информации экспертов Автостата в Российской Федерации по результатам августа 2015-го продажи легковушек снизились на 19,4 процента, а с самого начала текущего года они упали на 33,5 процента ( до 1 млн 051 тысячи 851 автомобиля), информирует http://petrograd24.ru/ ссылаясь на VozleLesa. «Рынок увидит немедленный рост продаж, за которым позже последует соответствующее падение», — приводятся его слова в сообщении ассоциации.

При всем этом к началу лета падение продаж составило 27,5%, а летом — 29,7%. «Будьте готовы к еще одному заезду на американских горках!», — сообщил Шрайбер. «Бронза», у еще одной компании из Кореи — Hyundai, продавшей 12,5 тыс. авто (спад 6%). Такая девальвация рубля приведет к очередному резкому скачку цен в автосалонах и неминуемому снижению продаж по этой причине. Наибольшим спросом у клиентов пользуются Лада, Киа и Хюндай.

При всем этом отмечается, что в конце лета темпы падения продаж замедлились, что означает приближение рынка к некоторому равновесию.

По продажам на отечественном рынке как и раньше лидирует «Lada»: в конце лета было реализовано 20174 машин этой марки. Всего за месяц был реализован 10 581 автомобиль против 9 086 машин годом до этого. В данной негативной картине, наибольшего показателя сбыта достиг Ладовский бренд, с реализацией не менее чем двадцати тыс. экземпляров авто.

Российский авторынок в августе упал на 19,4%

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *