Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Volkswagen Polo вошел в февральскую тройку бестселлеров в Европе

Volkswagen Polo вошел в февральскую тройку бестселлеров в ЕвропеVolkswagen Polo
Фото — Volkswagen

По итогам продаж в феврале бестселлером в Европе прогнозируемо остался Volkswagen Golf. Он разошелся тиражом в 31910 автомобилей. В тройку лидеров континентального рынка вошла еще одна модель марки — Volkswagen Polo. Хэтчбек приобрели 19678 человек. Об этом сообщает ”АВТОСТАТ”, ссылаясь на данные компании JATO Dynamics.

Стоит отметить, что речь идет не о седане Volkswagen Polo, который разрабатывался для России и некоторых других стран, а о хэтчбеке Volkswagen Polo, который существенно отличается от «российской» версии не только кузовом.

Вторым в Европе стал Renault Clio. Объем продаж модели составил 24415 единиц. Однако в отличие от «немцев» из первой тройки, спрос на которые падает, потребительский интерес к Clio растет, причем весьма активно — +12% к февралю 2016 года.

В первую пятерку также вошла Ford Fiesta (19462 ед., -5%) и Fiat Panda (19153 ед., +1%). Последняя модель вошла в пятерку благодаря авторынку Италии, где Панда — автомобиль №1 по популярности без всяких шансов для конкурентов.

Место в европейском ТОП-10 также получили Nissan Qashqai, Opel Corsa, Peugeot 208, Opel Astra и Skoda Octavia.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *