Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Что нужно учесть, оформляя срочный выкуп авто?

Что нужно учесть, оформляя срочный выкуп авто?Nissan Murano
Фото — Nissan

На срочном выкупе автомобилей, как новых, так и с пробегом, после аварии, грузовых  сегодня специализируются автомобильные салоны, ломбарды и другие структуры. Некоторые пытаются продать машину самостоятельно, чтобы получить за авто по максимуму, правда, стоит признать, что для быстрой продажи этот вариант вряд ли подойдет. Придется потратить немало времени, нервов и сил, чтобы найти оценщика, покупателя, снять авто с учета в ГИБДД и т.п.

Если вы не готовы сами  заняться продажей, ищите, кому это поручить — какой специализированной фирме, автосалону или автоломбарду. Эти организации занимаются срочным выкупом любых машин — новых, б/у, залоговых, битых. У вас будет реальная возможность получить в день продажи наличными 80-90% от средней стоимости авто на рынке.

Преимущества таких услуг очевидны: вы экономите время, получаете деньги наличными сразу по совершении сделки, опытные юристы обеспечивают юридическое сопровождение без бумажной волокиты, плюс ваш автомобиль готовы купить у вас практически в любом состоянии.

К недостаткам можно отнести то, что за машину вы выручите на 10–15% меньше ее среднерыночной цены, и вам придется заплатить комиссионный сбор салону или ломбарду.

Перед обращением к специалистам советуем сперва самостоятельно оценить свое транспортное средство. С этой целью можно посетить ближайший автомобильный рынок или поискать предложения в Интернете. Стоимость авто рассчитывается с учетом возраста, состояния и пробега, популярности модели на сегодняшний день.

Чтобы воспользоваться услугой срочный выкуп авто в Москве или другом городе страны, необходимо быть законным собственником машины или действовать на основании генеральной доверенности от владельца. Если авто является предметом залога по кредитному договору с банком, то сперва вам нужно полностью погасить задолженность (за счет части денег, которые вам выдаст компания, согласившаяся выкупить у вас транспортное средство). Расплатившись с банком, документы о закрытии кредита предоставляются выкупающей стороне, после чего вам выдадут оставшуюся часть суммы выкупа.

Если автомобиль был участником ДТП, чтобы компания его выкупила, у него не должно быть серьезных  повреждений, повлиявших на геометрию кузова. Разумеется, у машины не должно быть криминального прошлого.

Некоторые фирмы предъявляют еще и собственные требования, в частности устанавливают ограничение по возрасту и минимальной стоимости машины. Ряд компаний отказываются выкупать авто, если оно в залоге. Есть организации, специализирующиеся на выкупе разных транспортных средств, не только легковых, — грузовиков, спецтехники, мотоциклов, водных видов транспорта.

Для совершения сделки понадобятся документы:

  • удостоверяющие личность (паспорт гражданина);
  • генеральная доверенность (если вы не собственник);
  • паспорт транспортного средства (ПТС);
  • свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) — если оно не снято с учета;
  • все комплекты ключей.

Чтобы ускорить сделку, можно разместить заказ онлайн на сайте салона или автоломбарда или договориться по телефону, сообщив данные о машине и получив информацию о предварительной сумме выкупа.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *