Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Lada Xray впервые вошел в топ-10 самых популярных моделей в России

Lada Xray впервые вошел в топ-10 самых популярных моделей в РоссииLADA XRAY
Фото — LADA

Российский городской паркетник Lada Xray по итогам первых двух месяцев текущего года смог попасть в первую десятку самых популярных моделей на отечественном рынке. Напомним, что высокий вазовский хетчбэк поступил в продажу уже больше года назад, однако впервые за это время показатели его реализации позволили Xray занять место в ТОП-10.

Согласно данным АЕБ, за январь—февраль 2017 года количество проданных автомобилей данной модели составило без малого 3.7 тыс. штук. Напомним, что Lada Xray стал одной из самых громких новинок прошлого года от компании АвтоВАЗ, наряду с седаном Lada Vesta. Базовая комплектация Optima предлагается за 599.9 тысяч рублей. Она оснащается 1.6-литровым 106-сильным мотором.

Кроме базового двигателя в линейке силовых агрегатов модели есть также новый вазовский мотора на 1.8 литра, который развивает 122 «лошадки». Он может агрегатироваться как 5-ступенчатой «механикой», так и роботизированной коробкой на те же 5 скоростей. Такой «Иксрэй» с МКПП предлагается за минимальные 685.9 тысяч рублей.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *