Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Зачем нужны тахографы на транспортные средства?

vdo_3283

Тахограф является устройством, которое монтируется на средство передвижения для определения скорости, расстояния и периода работы водителя. Этот прибор предназначается, прежде всего, для улучшения безопасности грузовых и пассажирских перевозок.

Кроме того, при помощи тахографа можно определить квалификацию водителя. Во многих странах этот прибор должен быть в обязательном порядке установлен на общественном транспорте, который осуществляет перевозку людей и грузов.

Согласно законону тахограф должен устанавливаться на любом автомобиле, который производит коммерческие перевозки. Без данного устройства автомобиль просто не будет допущен к работе. Технически тахограф — это ничто иное, как более простой вариант бортового компьютера. Он подсоединяется к ведущим системам автомобиля. От других систем, которые монтируются в транспортные средства, он мало чем отличается. Исключение составляет лишь то, что он фиксирует в памяти все показания и может дистанционно отображать их. Кроме того, в современных устройствах встроены GPS-навигаторы. А позволяет увеличивать контроль за транспортным средством.

Приобрести тахограф вы сможете на сайте http://www.taho.com.ua/ua/tachographs.html.

Монтаж тахографа на грузовые автомобили увеличивает безопасность на дороге. Прибор определяет время, которое водитель проводит за рулем. Также он подает сигнал о том, что водителю пора отдохнуть. Если верить статистике, то в европейских странах установка тахографа помогла снизить количество ДТП на 25 процентов.

Тахографы изготавливаются фирмами по всему миру. Создаются они с расчетом на международные стандарты. Для того, чтобы у водителей не было проблем с языковым барьером, весь интерфейс выполняется в виде пиктограмм. Прибор показывает небольшие изображения. Они легко считываются и воспринимаются. Таким образом по всему миру могут быть использованы схожие модели тахографов.

Тахографы имеют повышенную защиту от взлома. Т.к. прибор имеет возможность фиксировать параметры, которые способны выставить в плохом свете водителя, ведь некоторые пытаются влезть с целью корректировки данных в память. Современные приборы определяют попытки проникновения в память и изменения информации. Так же фиксируются и моменты отключения данного устройства.

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *