Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

BMW i3 стал самым популярным электрокаром в Европе

BMW i3 стал <span id=самым популярным электрокаром в Европе» />BMW i3
Фото — BMW

По итогам продаж за первые два месяца 2017 года электрокар BMW i3 стал самым популярным в Европе автомобилем на электрической тяге. «Зеленую» машину приобрели 1 410 человек, сообщают в Европейской обсерватории альтернативного топлива.

BMW i3 обогнал прошлогодних лидеров в этом сегменте — Nissan Leaf и Renault Zoe, которые заняли 2-е и 3-е места соответственно. В первую пятерку, к слову, вошли две модели компании Tesla: четвертое место осталось за седаном Model S, пятое – за кроссовером Model X.

Что касается i3, то в начале материала речь шла о его чисто электрической модификации. Однако компания еще предлагает модификацию Rex с 0,6-литровым бензиновым мотором в 38 л.с. Он предназначен исключительно для заряда батареи и увеличивает запас автономности машины до 350 км, то есть вдвое в сравнении с электрической версией. Таких машин в этом году в Европе было продано 408.

Отметим, что сегодня компания BMW уже тестирует обновленный вариант своего самого популярного электрокара.

В России i3 вполне может появиться. У автопроизводителя сейчас изучают целесообразность его поставок. На данный момент в стране продается другая модель экологического суббренда «i» — спорт-кар BMW i8. Это гибрид стоимостью более 10 млн. рублей.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *