Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

GM в 2016 году продал в Китае 3,87 млн автомобилей‍

GM в 2016 году продал в Китае 3,87 млн автомобилей‍Cadillac XT5
Фото Cadillac

Американский концерн General Motors поставил в 2016 году рекорд продаж своих автомобилей на рынке Поднебесной. Об этом сообщает местное информационное агентство «Синьхуа» со ссылкой на собственный источник в руководстве компании. Так, за прошлый год китайским дилерам GM удалось распродать почти 3.9 миллиона автомобилей.

Согласно имеющимся данным, на китайский рынок приходится более трети всех мировых продаж автоконцерна. За прошедший год уровень продаж здесь вырос более, чем на 7% в основном за счет продукции местного и американского производства. В 2016 году китайские покупатели получили 13 обновленных моделей, а уже к 2020 году GM планирует продавать в Китае 60 разных моделей.

Самыми популярным брендом концерна в Поднебесной стал Buick. Продажи автомобилей данной марки выросли в прошлом году на 19% и достигли отметки в 1.1 млн. штук. На втором месте оказалась продукция местной марки Baojun, которая входит в состав GM. Ее продажи составили 688 тыс. единиц. Замыкает ТОП-3 бренд Cadillac со 116 тыс. проданных автомобилей.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *