Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Названы бестселлеры рынка отечественных автомобилей

Названы бестселлеры рынка отечественных автомобилейLada Granta

За три квартала текущего года на российском рынке новых авто было реализовано 194.5 тысячи машин отечественных брендов. Если сравнивать полученные результаты с показателями прошлого года, то за указанный период 2016-го было продано на 0.7% больше автомобилей. При этом, доля российских машин в общем объеме рынка новых машин составила более 22%.

Наиболее популярной отечественной моделью в период с января по сентябрь текущего года стала бюджетная Lada Granta, которая разошлась в количестве почти 61 тыс. единиц. Это на 25% меньше, чем в прошлом году. На втором месте расположилась новая четырехдверка Lada Vesta, владельцами которой стали 35.5 тысяч россиян. Замыкает первую тройку Lada Largus с показателем в 23.8 тыс. штук.

Интересно, что практически весь ТОП состоит из продукции отечественной компании АвтоВАЗ. Так, на четвертом и пятом местах разместились Lada Kalina и Lada 4×4, которые были раскуплены в количестве 16 и 14 тысяч штук. Переведенная в сверхбюджетный сегмент Priora показала результат в 12 тыс. единиц, а Lada Xray – 11.5 тысяч. Росийский внедорожник УАЗ «Патриот» распродался в количестве 11.5 тыс. штук.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *