Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Первый внедорожник Maybach породнился с седаном S-класса

Первый внедорожник Maybach породнился с седаном S-классаMercedes-Maybach G650 Landaulet
Фото — Mercedes

Недавно показанный роскошный внедорожник Mercedes-Maybach G650 Landaulet не стал чем-то уникальным и представляет собой сборный продукт.

В основе конструкции — известный Mercedes G 500 4×4², но с изменениями в интерьере, колесной базой, увеличенной на полметра, уменьшенным кузовом и тканевой крышей над задними сиденьями.

Мотор взяли у Mercedes G 63 6×6 — это 612-сильный агрегат с тяговым усилием 1000 Нм. У полноприводного внедорожника 450-миллиметровый дорожный просвет.

В салоне — элементы Мерседеса S-класса, и, прежде всего, многофункциональные задние кресла, между которыми размещена консоль с множеством опций. В частности, управление системой мультимедиа и климат-контролем, кнопки, которые позволяют откинуть крышу из ткани; ниши для стаканов с подогревом и охлаждением. Водительская и пассажирская части разделены перегородкой с мониторами.

Дебют внедорожника Maybach должен состояться в марте на Женевском автосалоне. С осени стартуют официальные продажи. Правда, к этому времени все экземпляры уже могут быть заказаны, так как тираж ограничен всего 99 единицами.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *