Полезный автопортал для владельцев отечественных и зарубежных машин

Объявлены цены на обновленный VW Golf

Объявлены цены на обновленный VW GolfVolkswagen Golf R
Фото VW

Немецкая компания Volkswagen начала прием заказов на обновленную модель Volkswagen Golf. Продажи новинки пока открыты только в европейских странах, однако, по ходу дела производитель рассказал некоторые технически подробности, не афишируемые ранее. Так, стало известно, что за минимальные 17.85 тыс. евро будет доступен хетчбэк с 1.0-литровым мотором на 85 «лошадей».

А вот турбодизельный вариант с 2.0-литровым 150-сильным двигателем и полным приводом будет доступен уже за 29.6 тысяч евро для хетчбэка и 30.75 тыс. евро для универсала. Отмечается также, что «топовая» версия под названием Golf R стал мощнее еще на 10 «лошадей». Так, ее мотор теперь выдает 310 л.с. и 400 Нм вращающего момента (+20 Нм). Это позволило спорт-хетчу скинуть 0.3 сек с разгона до «сотни».

Это значит, что теперь на эту дисциплину Volkswagen Golf R затрачивает всего 4.6 секунды. За версию с механической коробкой придется выложить 40.67 тысяч евро. Европейские покупатели смогут получить предзаказанные ими автомобили уже через месяц, а вот что касается российских клиентов, то о поставках обновленного «Гольфа» в нашу страну пока никакой конкретики нет.
Источник: avtonovostidnya.ru

Читайте также: Автоновости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *